Hundesportverein Neuss-Norf e. V.
                                                                 Hundesportverein Neuss-Norf e. V.

                         Turnier-Erfolge

Wir freuen uns hier die Platzierungen unserer Agility-, Rally-Obedience- und Hoopers-

Turnierläufer bekannt geben zu können und wünschen weiterhin viel Erfolg im Hundesport!

Ergebnisse 2022

PSV Düsseldorf 06./07.08.22

Lucia mit Hilly:         1. Platz A2 Large V0 - Aufstieg in A3

Silke mit Joker:        2. Platz A1 Large V5

RO HSV Niederkassel 06.08.2022

Silke mit Lany:         2. Platz Klasse 3 V 95 Punkte

Trixi mit Balou:         3. Platz Klasse 2 V 92 Punkte

Silke mit Joker:        3. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

RO Team Trophy Bökelberg 10.07.2022 2. Lauf

Silke mit Lany:        1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Silke mit Joker:       1. Platz Klasse 1 V   95 Punkte

Honolulu-Cup RO PSV Düsseldorf 02./03.07.22

Silke mit Lany:  2 x 2. Platz Klasse 3 V 94 Punkte, 99 Punkte

Silke mit Joker: 2. Platz Klasse 1 V 99 Punkte, 4. Platz 98 Punkte

Rhein Sieg 24.06.22 und ASV Inline 26.06.22

Lucia mit Hilly:           1. Platz A2 Large V5, 2. Platz A2 Large V5, 3. Platz SC SG10

HSV Neuss-Norf - 3. Lauf NRC - 19.06.2022

Venka mit Nika:          1. Platz A1 Small V0, 2. Platz Jumping SG10 - Aufstieg in die A2

Kira mit Dakota:         3. Platz A1 Large SG6

Monika mit Maggie:    2. Platz A2 Medium V0, 2. Platz Jumping V3

Lucia mit Hilly:            1. Platz A2 Large V0

Silke mit Joker:           1. Platz Jumping 1 Large V0

Die Skyjumper belegen den 3. Platz in der Gesamtwertung und sind somit im Finale nicht dabei.

 

Birgit mit Lotte:          1. Platz A0 Large V0

Marion mit Anna:       2. Platz A0 Large V0, 3. Platz SC SG10

Alexandra mit Poldi:  3. Platz A0 Large V5, 1. Platz SC V0

Finja mit Mika:           3. Platz Jumping 1 Large V0

Marion mit Maya:       4. Platz Jumping 1 Large V0

Annette mit Honey:    3. Platz Jumping 2 Large SG 10

Thomas mit Susi:       1. Platz Jumping 1 Medium V0

SV OG Veen 16.06.22

Silke mit Joker:       2. Platz A1 Large V0 - 1. Quali

Ü50-Turnier SV Krefeld-Ürdingen 11.06.22

Marion mit Maya:    3. Platz A1 Large V5, 3. Platz Jumping V0

Trixi mit Balou:        3. Platz A2 Large SG 10

Marion mit Anna:    2. Platz Jumping 0 SG 10

Lintorf Pfingsturnier 04.-06.06.22

Annette mit Honey: 1. Platz Jumping 2 Large V0

Trixi mit Balou:        1. Platz A2 Large V0

Lucia mit Hilly:         2. Platz A2 Large V5, 2 Platz Jumping V5, 3. Platz A2 Large SG 10, 1. Platz Jumping V0

Silke mit Joker:        3. Platz Jumping 1 Large SG 10

RO Wegberg 04.06.22

Silke mit Joker:        1. Platz Klasse 1 98 Punkte

Trixi mit Balou:         3. Platz Klasse 2 84 Punkte

RO Solingen Höhscheid 28.05.22

Trixi mit Balou:          2. Platz Klasse 2 V 97 Punkte

Bärbel mit Lina:         3. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

HSZ Wülfrath 21.05.22

Annette mit Honey:  3. Platz SC 2 Large V0

2. Lauf NRC Bergisch Land 15.05.2022

Venka mit Nika:       2. Platz A1 Small V5, 1. Platz Jumping V0

Monika mit Maggie: 2. Platz A2 Medium V0, 2. Platz Jumping SG 6

Trixi mit Balou:         2. Platz Jumping 2 Large V0

 

Nach dem 2. Lauf stehen die Skyjumpers auf Platz 4.

Hundefreunde Dormagen 08.05.22

Lucia mit Hilly:         2. Platz Jumping 2 Large V0

Trixi mit Balou:        5. Platz Jumping 2 Large V0

NRW-ROC 07.05.22 Recklinghausen

Silke mit Joker:   2. Platz Klasse 1 V 100 Punkte - Quali für die D-ROC

1. Lauf NRC Tönnisvorst 01.05.22

Trixi mit Balou:     2. Platz A2 Large V5, 2. Platz Jumping V0

Kira mit Dakota:   2. Platz A1 Large V0

Venka mit Nika:   1. Platz A1 Small G24, 2. Platz Jumping SG12

Silke mit Joker:    2. Platz Jumping 1 V0

LV-NRL-RO Mannschaftswettbewerb 30.04.22

Silke mit Joker:      1. Platz Klasse 1 V 100 Punkte  (Einzelwertung)

Silke mit Lany:       3. Platz Klasse 3 V 93 Punkte

Bärbel mit Lina:     5. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

Teamwertung 4. Platz von 15 Teams

Büttgen-Vorst 23./24.04.22

Lucia mit Hilly:        1. Platz A2 Large V0 - 3. Quali

Monika mit Rocky:  1. Platz A2 Small V 5,38

Kira mit Dakota:      3. Platz A1 Large SG 10

Konstanze mit Harley: 1. Platz Jumping 2 Large V0

 

RO Dormagen 23.04.22

Heidi mit Leni:   2. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

Bärbel mit Lina: 1. Platz Klasse 2 SG 87 Punkte

Osterturnier Hückelhoven 18.04.22

Lucia mit Hilly:   3. Platz A2 Large SC V5

RO Team Trophy Bökelberg 17.04.2022 1. Lauf

Silke mit Joker:   1. Platz Klasse 1 100 Punkte

RO RallyDogsDreiländereck 10.04.2022

Silke mit Lany:     1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Silke mit Joker:    1. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

RO HSV Neuss-Norf 03.04.2022

Trixi mit Balou:      1. Platz Klasse 2 V 99 Punkte

Bärbel mit Lina:     2. Platz Klasse 2 V 98 Punkte

Silke mit Joker:      2. Platz Klasse 1 V 100 Punkte

Lucia mit Hilly:       3. Platz Beginner V 94 Punkte

RO Kölsche Hundefreunde 26.03.22

Heidi mit Leni:       1. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

Silke mit Joker:     3. Platz Klasse 1 V 94 Punkte

Herne 20.03.22

Lucia mit Hilly:        3. Platz A2 Large V5, 1. Platz SC V0

RO Benrath 19.03.22

Silke mit Joker:        2. Platz Klasse 1 V 100 Punkte

Heidi mit Leni:          3. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

Silke mit Lany:         2. Platz Klasse 3 V 94 Punkte

HSZ Wülfrath 18.02.22

Lucia mit Hilly:         4. Platz A2 Large V0, 4. Platz Jumping V0

BAF Hückelhoven 13.02.22

Konstanze mit Harley: 1. Platz Jumping 2 Large V5

Silke mit Joker:            3. Platz A0 Large V5, 1. Platz SC V0 - Aufstieg in A1

Borken 13.02.22

Lucia mit Hilly:  1. Platz Jumping 2 Large V0

HSZ Wülfrath 06.02.22

Lucia mit Hilly:   3. Platz A2 Large V0 - 2. Quali

HSZ Wülfrath 04.02.22

Lucia mit Hilly:   5. Platz A2 Large SC V0

SH Dogsportarena 30.01.22

Lucia mit Hilly:    3. Platz A2 Large V0, 4. Platz SC V0 - 1. Quali

HSZ Wülfrath 23.01.22

Lucia mit Hilly:     2. Platz SC 2 Large V0

RO HSV Rheydt (Hückelhoven) 08./09.01.22

Trixi mit Balou:       3. Platz Klasse 2 V 96 Punkte, 3. Platz V 100 Punkte

Silke mit Joker:      2. Platz Klasse 1 V 99 Punkte, 2. Platz V 98 Punkte

Silke mit Lany:       3. Platz Klasse 3 V 98 Punkte

Ergebnisse 2021

Funky Paws 19.12.21

Lucia mit Hilly:         4. Platz A2 Large V0, 3. Platz Jumping V0

ASV In Line 28.11.21

Lucia mit Hilly:         1. Platz A2 Large V5, 2. Platz Jumping V0

RO-Richterprüfung HSV Neuss-Norf 14.11.2021

Silke mit Lany:          1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Monika mit Rocky:    2. Platz Beginner V 97 Punkte

Karin mit Barry:         3. Platz Beginner V 97 Punkte

RO Duisburg-Rumeln 23.10.2021

Silke mit Lany:           1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Trixi mit Balou:           3. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

Silke mit Joker:          1. Platz Klasse 1 V 95 Punkte

Krefeld-Ürdingen 17.10.2021

Lucia mit Hilly:      1. Platz A1 Large V0, 1. Platz Jumping V0 - Aufstieg in A2

1. RO-Kreismeisterschaft der KG Düsseldorf beim Bergischen PHV 16.10.2021

Silke mit Lany:          1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte Kreismeister

Trixi mit Hicks:          3. Platz Klasse 3 SG 89 Punkte

Silke mit Joker:         1. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

Monika mit Maggie:  3. Platz Klasse 1 V 91 Punkte

RO PSV Düsseldorf 03.10.21

Silke mit Lany:           1.Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Trixi mit Balou:           2. Platz Klasse 2 V  94 Punkte

Silke mit Joker:          1. Platz Klasse 1 V 100 Punkte

Heidi mit Leni:            1. Platz Beginner V 100 Punkte

 

RO HSG Rhein-Sieg 02.10.21

Silke mit Lany:           1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

RO Solingen-Höhscheid 26.09.21

Silke mit Lany:           1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Silke mit Joker:          1. Platz Beginner V100 Punkte

Angelina mit Murphy: 3. Platz Beginner V 99 Punkte

RO HSV Neuss-Norf 19.09.21

Silke mit Lany:            1. Platz Klasse 3 V 100  Punkte

Trixi mit Balou:            3. Platz Klasse 2 V 99 Punkte

Birgit mit Lotte:            1. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

Silke mit Joker:            1. Platz Beginner V 100 Punkte

RO Bornheim-Sechtem 05.09.21

Silke mit Joker:           1. Platz Beginner V 100 Punkte

HF Dormagen 05.09.21

Lucia mit Hilly:             1. Platz A1 Large V5

Trixi mit Balou:             2. Platz Jumping 3 V0

Birgit mit Lotte:             1. Platz A0 Large SG10, 3. Platz Jumping V5

 RO Duisburg-Rehwiese 04.09.21

Birgit mit Lotte:          3. Platz Beginner V 98 Punkte

HSV Neuss-Norf 29.08.21

Konstanze mit Harley: 1. Platz A2 Large V5

Karin mit Barry:           1. Platz Jumping 0 Large V0

Venka mit Nika:           3. Platz Jumping Small V5

Monika mit Maggie:     2. Platz A2 Medium SG11

Monika mit Rocky:       1. Platz A2 Small SG12

Trixi mit Balou:             3. Platz Jumping 3 Large G21

HSZ Wülfrath 27.08.21

Lucia mit Hilly:           2. Platz A1 Large V0 - 2. Quali

Agrocup Münster 21./22.08.21

Trixi mit Hicks:          1. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

Trixi mit Balou:          2. Platz A3 Large V5

RO RallyDogsDreiländereck 08.08.21

Silke mit Lany:            1. Platz Klasse 3 V 98 Punkte

PSV Düsseldorf 08.08.21

Konstanze mit Harley:  2. Platz A2 Large V0 - 1. Quali

Trixi mit Balou:              7. Platz Jumping 3 Large V0

Hoopers Bornheim-Sechtem 07.08.21

Silke mit Lany:         1. Platz H1 2 x V0 Aufstieg in H2

RO Duisburg-Rehwiese 07.08.21

Monika mit Maggie:   2. Platz Beginner V 100 Punkte

Irmel mit Abbie:         2. Platz Klasse 2 V 99 Punkte

Trixi mit Hicks:           3. Platz Klasse 2 V 97 Punkte

Bornheim-Sechtem 25.07.21

Lucia mit Hilly:   2. Platz A1 Large V0 - 2. Platz Jumping - 1. Quali

Garmisch 25.07.21

Trixi mit Balou:  5. Platz Jumping 3 Large V0

RO MG-Bökelberg 18.07.21

Silke mit Joker:  3. Platz Beginner V 95 Punkte

RO Kückhoven 04.07.21

Silke mit Lany:    3. Platz Klasse 3 V 99 Punkte

Trixi mit Balou:    3. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

Karin mit Barry:   3. Platz Beginner V 100 Punkte (3.7.)

Ü-50-Turnier Krefeld 03.07.21

Trixi mit Balou:     2. Platz A3 Large V5

RO HSF Ratingen 27.06.21

Silke mit Lany:      1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

RO RallyDogsDreiländereck 13.06.2021

Silke mit Lany:        1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

HSF Ratingen 13.06.2021

Lucia mit Hilly:       3. Platz A0 Large V5, 1. Platz Second Chance SG10 - Aufstieg in die A1

Online RO Competition 2021

Silke mit Lany:        1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Irmel mit Abbie:      1. Platz Klasse 2 V 100 Punkte

Silke mit Joker:       2. Platz Beginner V 99 Punkte

Ergebnisse 2020

RO Meerbusch-Kaarst 31.10.20

Bärbel mit Lina:       1. Platz Klasse 2 V 100 Punkte

Monika mit Meggie: 2. Platz Beginner V 100 Punkte

RO Kempen 17.10.20

Trixi mit Balou:         1. Platz Klasse 2 V 95 Punkte

Trixi mit Hicks:         2. Platz Klasse 2 V 94 Punkte

Hoopers MG-Bökelberg 11.10.20

Silke mit Lany:            3. Platz H1 V5 und V0

SV Krefeld 10./11.10.20

Trixi mit Balou:            2. Platz A3 Large V0

Konstanze mit Harley: 3. Platz A2 Large V5, 3. Platz Jumping V5

Büttgen-Vorst 10.10.20

Kira mit Dakota:        1. Platz A0 Large V5

 
RO PSV Düsseldorf 03.10.20

Annette mit Jet:      3. Platz Klasse 2 V 97 Punkte

NRW-ROC MG-Bökelberg 27.09.20

Silke mit Lany:        2. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

RO MG-Bökelberg 20.09.20

Irmel mit Abbie:        1. Platz Klasse 2 V 100 Punkte

Landesmeisterschaft Rally Obedience 12./13.09.20

Silke mit Lany:           1. Platz Klasse 3 V  100 Punkte - Landesmeister

Trixi mit Hicks            1. Platz Klasse 1 V     99 Punkte - Klassensieger Klasse 1

Irmel mit Abbie:          3. Platz Klasse 2 V    95 Punkte

Monika mit Meggie:   3. Platz Beginner V  100 Punkte

HSV Neuss-Norf 31.08.20

Marion mit Maya:         2. Platz A0 Large V0

Annette mit Honey:      3. Platz A2 Large V5

Konstanze mit Harley: 3. Platz Jumping 2 Large V5

RO Swisstal 09.08.20

Trixi mit Balou:         2. Platz Klasse 2 V 94 Punkte

Irmel mit Abbie:        3. Platz Klasse 2 V 92 Punke

Hückelhoven 09.08.20

Heike mit Jule:          5. Platz A2 Second Chanca V0

Rhein-Sieg 08.08.20

Annette mit Honey:    1. Platz A2 Second Chance V0

Hückelhoven 25.07.20

Annette mit Honey:     3. Platz A2 Large V5

RO Duisburg-Rehwiese 18.07.20

Silke mit Lany:             1. Platz Klasse 3 V 99 Punkte

Voerde 04./05.07.20

Irmel mit Abbie:            1. Platz Jumping 2 Medium V5

Konstanze mit Harley.  3. Platz Jumping 2 Large V0

ROT Köln-Nippes 07.03.20

Silke mit Lany:              1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

SH Dogsportarena (Hückelhoven) 07.03.2020

Heike mit Jule:               2. Platz A2 Large V0 - 3. Quali

Funky Paws (Hückelhoven) 08/09.02.20

Jasmin mit Netty:            1. Platz A2 Medium V0 - 1. Quali

Monika mit Meggie:         2. Platz A2 Medium V2

Annette mit Jet:               6. Platz A3 Large V0

Konstanze mit Harley:     3. Platz A2 Large V5, 3. Platz Jumping V0

 

 Funky Paws (Hückelhoven) 18./19.01.20

Heike mit Jule:                  1. Platz A2 Large V0 - 2. Quali

Konstanze mit Harley:       2. Platz A1 Large V0, 2 Platz Jumping V5 - 3. Quali Aufstieg in A2

Silke mit Abbie:                  3. Platz A2 Medium V5, 3. Platz Jumping V0

ROT HSV Rheydt (Hückelhoven) 04./05.01.2020

Silke mit Lany:                  1. Platz Klasse 3  V 100 Punkte

Annette mit Jet:                 2. Platz Klasse 2  V 100 Punkte

Monika mit Meggie:             3. Platz Beginner V 100 Punkte

Mendig 01.01.20

Annette mit Honey:          1. Platz A1 Large V0 - 3. Quali, Aufstieg in die A2

Annette mit Jet:                12. Platz Jumping 3 Large V0

Ergebnisse 2019

Funky Paws (Hückelhoven) 28./29.12.19

Annette mit Honey:        1. Platz A1 Large V0 - 2. Quali

Konstanze mit Harley:  2. Platz Jumping Large V5

Thomas mit Susi:         2. Platz Jumping Medium V5

ElsachtalJumpers (Hückelhoven) 21./22.12.19

Irmel mit Abbie:           2. Platz A2 Medium V5, 2. Platz Jumping V5, 3. Platz Jumping V5

Trixi mit Hicks:             1. Platz A0 Large V5 - Aufstieg in die A1

Konstanze mit Harley: 4. Platz A1 Large V0

Trixi mit Balou:             5. Platz Jumping 3 Large V0

Übach-Palenberg (Hückelhoven) 23.11.19

Ramona mir Barney:  3. Platz A0 Large Second Chance V0

BAF (Hückelhoven) 17.11.19

Konstanze mit Harley: 2. Platz Jumping Large V0

Thomas mit Susi:        1. Platz Jumping Medium V0

ROT Aarley Runners 10.11.19

Silke mit Lany:          3. Platz Klasse 3 V 94 Punkte

Büttgen-Vorst (Hückelhoven) 26.10.19

Annette mit Honey:    2. Platz A1 V0 - 1. Quali

Annette mit Jet:          10. Platz A3 Large V0, 16. Platz Jumping V0 - Kombi 6. Platz

ROT Solingen-Höhscheid 13.10.19

Silke mit Lany:            3. Platz Klasse 3 V 98 Punkte

Trixi mit Hicks:            2. Platz Klasse 1 V 96 Punkte

Hundefreunde Dormagen 6.10.19

Silke mit Nala:             1. Platz A2 Medium V2, 2. Platz Jumping V0 - Nala geht nun in Agi-Rente

Marion mit Maya:         1 Platz Second Chance A0 V0

Konstanze mit Harley:  1. Platz Jumping Large V5

ROT Hexentanz in Issum 5.10.19

Silke mit Lany:          1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Irmel mit Abbie:         2. Platz Klasse 2 V  99 Punkte

HSZ 3./4.10.19

Lucia mit Tarran:         2. Platz A1 Large V5, 1. + 2. Platz Open V0

ROT PSV Düsseldorf 2./3.10.19

Irmel mit Abbie:          1. Platz Klasse 2 V 100 Punkte

Trixi mit Hicks:            3. Platz Klasse 1 V  91 Punkte

Annette mit Jet:          2. Platz Klasse 2 V 100 Punkte (3.10.)

Kreismeisterschaft Velbert-Langenhorst 29.09.19

Konstanze mit Harley: 3. Platz Klasse 1 Large - 2. Platz Jumping V0

Silke mit Nala:             1. Platz Klasse 2 Medium - 2. Platz A2 V0 - 3. Platz Jumping V5

Heike mit Jule:             1. Platz A2 Large V0 - 1. Quali

ROT Düsseldorf-Benrath 28.09.19

Silke mit Lany:       1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

ROT  Mönchengladbach-Bökelberg 22.09.19

Bärbel mit Lina:       1. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

 

ROT Bornheim-Sechtem 21.09.2019

Silke mit Lany:         2. Platz Klasse 3 V 99 Punkte

Neuss-Norf 15.09.19

Trixi mit Balou:           1. Platz A3 Large V0

Heike mit Jule:           1. Platz A2 Large V5

Venka mit Nika:          1. Platz A1 Small V0

Thomas mit Susi:       3. Platz A1 Medium V5, 2. Platz Jumping V5

Finja mit Mika:            2. Platz A1 Large V5, 3. Platz Jumping V5

Ramona mit Barney:  1. Platz A0 Large V0

Ratingen 08.09.19

Trixi mit Balou:    3. Platz A2 Large V0, 1. Platz Jumping V0 - Aufstieg in die A3

Solingen-Höhscheid 31.08.19

Venka mit Nika:    1. Platz A0 Small V0, 1 Platz Second Chance V0 - Aufstieg in die A1

Heike mit Jule:      1. Platz A1 Large V0 - Aufstieg in die A2

Silke mit Harley:    3. Platz Jumping 1 + 2 Large V5

SV Düsseldorf 31.08.19

Karin mit Anton:   3. Platz A3 Large V0

ROT SV Ürdingen 31.08.19

Annette mit Jet:    1. Platz Klasse 2 V 95 Punke

Solingen-Höhscheid 25.08.19

Anke mit Easy:       2. Platz A2 Medium - Aufstieg in die A3

Duisburg 18.08.19

Trixi mit Balou:        4. Platz Jumping 2 Large V0

Lintorf 17.08.19

Heike mit Jule:        1. Platz A1 Large V0 - 2. Quali

Silke mit Harley:      3. Platz A1 Large V5

Silke mit Nala:         2. Platz Jumping 2 Medium V0

Trixi mit Balou:        7. Platz Jumping 2 Large V0

ROT Kölsche Hundefreunde 11.08.19

Marion mit Maya:      2. Platz Beginner V 100 Punkte

Silke mit Lany:          2. Platz Klasse 3  V  99 Punkte

11.08.19 Hückelhoven

Jasmin mit Netty:      2. Platz A2 Medium V0 - 2. Quali

PSV Düsseldorf 3./4.8.19

Silke mit Nala:           1. Platz A2 Medium V0, 2. Platz Jumping V0

Silke mit Harley:        3. Platz Jumping Large V0

ROT SV Hilden-Nord 21.07.19

Annette mit Jet:          2. Platz Klasse 2 V 96 Punkte

Dormagen 13.07.19

Trixi mit Balou:            2. Platz A2 Large V0 - 4. Quali

Jasmin mit Netty:        2. Platz A2 Medium V0 - 1. Quali

Annette mit Jet:           3. Platz A3 Large V0

Konstanze mit Harley: 1 Platz A1 Large V5

 

AgRo Cup Münster 07.07.19

Irmel mit Abbie:         2. Platz Jumping 2 Medium

 Krefeld Ü 50-Turnier 07.07.2019

Konstanz mit Harley:   1. Platz A1 Large V5

Velbert 30.06.19

Karin mit Anton:         2. Platz A3 Large V0, 2. Platz Jumping 3 V5

Mittsommernachsturnier Elsbachtaljumpers 29.06.19

Trixi mit Balou:               3. Platz A2 Large V0, 4. Platz Jumping 2 V0

Silke mit Harley:            1. Platz A1 Large V5, 2. Platz Jumping V0

Anke mit Easy:              3. Platz A2 Medium V0, 6. Platz Jumping 2 V0

Jasmin mit Netty:           9. Platz A2 Medium V0

Annette mit Jet:             5. Platz A3 Large V0

Annette mit Honey:        2. Platz A1 Large V5

Tönnisvorst 28.06.19

Trixi mit Balou:                1. Platz A2 Large V0, 4. Platz Jumping2 V0

Silke mit Harley:              1. Platz Jumping Large V0

Helden der Kindheit in Issum 22.06.19

Konstanze mit Harley:      1. Platz Jumping Large V0

Venka mit Nika:                1. Platz Jumping 0 Small V0

Silke mit Nala:                  2. Platz Jumping 2 Medium V0

Karin mit Anton:                3. Platz Jumping 3 Large V3

3. Lauf NRC Bergisch Land 16.06.19

Das Skyjumperteam belegt Platz 8 in der Gesamtwertung

 

Silke mit Nala:           3. Platz Jumping 2 Medium V0

Trixi mit Balou:          6. Platz Jumping 2 Large V0

Karin mit Anton         12. Platz Jumping 3 Large V2

ROT Essen-Stoppenberg 01.06.2019

Silke mit Lany:            1. Platz Klasse 3 V 97 Punkte

Marion mit Maya:        3. Platz Beginner V 98 Punkte

Rheinturmcup 26.05.2019

Trixi mit Balou:             2. Platz Jumping 2 Large V0

Birgit mit Loui:              4. Platz Jumping 2 Large V0

Silke mit Nala:              2. Platz Jumping 2 Medium V0

Finja mit Mika:              2. Platz Jumping Large V0

NRC 2. Lauf in Bökelberg 12.05.19

Das Skyjumperteam konnte sich auf den 4. Platz verbessern

 

Karin mit Anton:    2. Platz A3 Large V0

Finja mit Mika:      4. Platz A1 Large V0

Silke mit Nala:       2. Platz A2 Medium V0, 2. Platz Jumping V0

ROT Krefeld-Verberg 11.05.19

Silke mit Lany:       1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Trixi mit Balou:       1. Platz Klasse 2 V 97 Punkte

Dormagen 04.05.19

Heike mit Jule:       1. Platz Jumping Large V0

Trixi mit Hicks:        1. Platz Jumping 0 Large V0

Trixi mit Balou:        4. Platz Jumping 2 Large V0

ROT Rheydt 01.05.19

Silke mit Lany:      1. Platz Klasse 3 V 99 Punkte

NRC 1. Lauf im Elsbachtal 28.04.19

Das Skyjumper-Team erläuft den 5. Platz von 16 Mannschaften

 

Thomas mit Susi:        3. Platz Jumping Medium V0

Konstanze mit Harley: 4. Platz Jumping Large V0

Finja mit Mika:             5. Platz Jumping Large V0

Trixi mit Balou:            3. Platz Jumping 2 Large V5

Silke mit Nala:             3. Platz A2 Medium V2

Karin mit Anton:          7. Platz Jumping 3 Large V2

 

 

ROT Bökelberg 20.04.19

Trixi mit Hicks:         3. Platz Beginner V 91 Punkte

Hückelhoven 14.04.19

Trixi mit Balou:           5. Platz A2 Large V0, 1. Platz Jumping V0

Annette mit Honey:    1. Platz A0 Large V0 - Aufstieg in A1

ROT HSV Neuss-Norf 13.04.19

Blanche mit Buffie: 3. Platz Klasse 1  V 93 Punkte

Trixi mit Hicks:        3. Platz Beginner V 93 Punkte

Ratingen 31.03.19

Birgit mit Loui:          2. Platz A2 Large, 1. Platz Jumping

Jasmin mit Netti:      1. Platz A1 Medium - Aufstieg in die A2

Karin mit Schoko:     3. Platz Jumping 2 Medium - Schokos letzter Lauf - Schoko geht in Agi-Rente

Karin mit Anton:        3. Platz Jumping 3 Large

ROT PSV Düsseldorf 30.03.19

Silke mit Lany:          1. Platz Klasse 3 V 96 Punkte

Annette mit Jet:         1. Platz Klasse 1 V 96 Punkte

ROT Kückhoven 24.03.19

Annette mit Jet:         3. Platz Klasse 1 V 98 Punkte

ROT Neukirchen-Klingerhuf 24.02.19

Silke mit Lany:            2. Platz Klasse 3 V 99 Punkte

SH Dogsport Arena BAF 17.02.19

Anke mit Easy:           3. Platz A2 Medium - 2 Quali

SH DogSportArena 10.02.19

Konstanze mit Harley: 2. Platz A1 Large

Anke mit Easy:            1. Platz Jumping Medium

Finja mit Mika:             1. Platz Jumping Large - Gewinner des Richterpokals

DVG Masters Helferturnier 01.02.19

Trixi mit Balou:            2. Platz Jumping 2 Large

SH DogSportArena 20.01.19

Konstanze mit Harley:  2. Platz A1 Large

ROT HSV Rheydt SH DogSportArena 05.01.2019

Silke mit Lany:              1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Ergebnisse 2018

ROT Kückhoven 17.11.18

Silke mit Lany:           3. Platz Klasse 3 V 94 Punkte

Jasmin mit Bea:         2. Platz Beginner V 94 Punkte

SH Dogsport-Arena 11.11.18

Silke mit Nala:             3. Platz A2 Medium, 1. Platz Jumping

Konstanze mit Harley: 3. Platz Jumping Large

Büttgen-Vorst 21.10.18

Anke mit Easy:            1. Platz A1 Medium - Aufstieg in die A2

Konstanze mit Harley: 2. Platz Jumping Large

Silke mit Lany:             3. Platz Jumping 3 Large

Silke mit Nala:             3. Platz Jumping 2 Medium

Thomas mit Susi:        1. Platz A1 Medium, 1. Platz Jumping (20.10.18)

RO Bornheim 14.10.18

Silke mit Lany:          1. Platz Klasse 3 V 100 Punkte

Irmel mit Abbie:         1. Platz Klasse 2 V 96 Punkte

Krefeld-Ürdingen 13.10.18

Silke mit Nala:         2. Platz A2 Medium

Irmel mit Abbie:       2. Platz Jumping 2 Medium

Ratingen 07.10.18

Silke mit Nala:          2. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Jasmin mit Netty:     1. Platz A1 Medium

RO Solingen-Höhscheid 06.10.18

Silke mit Lany:            1. Platz Klasse 3 V 94 Punkte

Trixi mit Abbie:            3. Platz Klasse 2 SG 82 Punkte

Mönchengladbach-Bökelberg 03.10.2018

Konstanze mit Harley:   1. Platz A1 Large

Silke mit Nala:               3. Platz A2 Medium, 1. Platz Jumping 2

Jasmin mit Netty:          1. Platz Jumping Medium

Marion mit Maya:          2. Platz Jumping 0 Large

Kreismeisterschaft der KG Düsseldorf bei den Elsbachtaljumpers 30.09.2018

Birgit mit Loui:         Klassensieger A2 Large

Trixi mit Balou:        3. Platz A2 Large

Karin mit Schoko:    Klassensieger A2 Medium

Silke mit Nala:         2. Platz A2 Medium

Jasmin mit Netty:    Klassensieger A1 Medium

Birgit mit Loui:            3. Platz A2 Large, 2 Platz Jumping

Trixi mit Balou:           1. Platz Jumping 2 Large

Karin mit Schoko:       3. Platz A2 Medium, 2 Platz Jumping

Silke mit Nala:            1. Platz Jumping 2 Medium

Jasmin mit Netty:        2. Platz A1 Medium, 1. Platz Jumping

Thomas mit Susi:        1. Platz A1 Medium

Konstanze mit Harley: 1. Platz Jumping Large

Tönnisvorst 23.09.18

Silke mit Lany:   3. Platz Jumping 3 Large

Silke mit Nala:   2. Platz Jumping 2 Medium

HSF Ratingen 23.09.18

Karin mit Anton:    3. Platz A3 Large

Karin mit Schoko: 2. Platz A2 Medium, 1. Platz Jumping

HSV Neuss-Norf 16.09.2018

Irmel mit Abbie:    2. Platz A2 Medium

Finja mit Mika:      2. Platz A1 Large

Thomas mit Susi: 1. Platz A1 Medium

Jasmin mit Netti:  3. Platz A1 Medium, 1. Platz Jumping

Silke mit Nala:      2. Platz Jumping 2 Medium

 

Landesmeisterschaft RO Kempen 09.09.2018

Trixi mit Abbie:      3. Platz Klasse 1 V 99 Punkte

RO Ratingen 09.09.2018

Bärbel mit Lina:     3. Platz Klasse 1 V 92 Punkte

Bornheim 07.09.2018

Karin mit Schoko: 3. Platz A2 Medium, 1. Platz Jumping

DVM Kappeln 01./02.09.2018

Das Skyjumper-Team bei der Deutschen Vereinsmeisterschaft in Kappeln

Thomas mit Susi:    1. Platz A1 Medium, 1 Platz Jumping

02.09.2018 Dormagen

Marion mit Maya:     1. Platz A0 Large, 1. Platz Jumping 0

Anke mit Easy:         2. Platz A1 Medium

Jasmin mit Netty:     3. Platz A1 Medium

26.08.18 Radschlägercup beim SV OG Düsseldorf

Silke mit Nala:             1. Platz A2 Medium, 1. Platz Jumping

Trixi mit Abbie:            2. Platz A2 Medium, 3. Platz Jumping

Karin mit Schoko:        3. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Anke mit Easy:            2. Platz A1 Medium, 3. Platz Jumping

Thomas mit Susi:        2. Platz Jumping Medium

Konstanze mit Harley: 2. Platz A1 Large, 1. Platz Jumping

Finja mit Mika:             1. Platz A1 Large

Marion mit Maya:         2. Platz Jumping 0 Large

 

18./19.08.18 Klingenflitzer Solingen

Silke mit Nala:             2 x 2. Platz A2 Medium, 2 x 1. Platz Jumping

Konstanze mit Harley: 1. Platz A1 Large

Silke mit Lany:             2. Platz Jumping 3 Large

Thomas mit Susi:         1. Platz Jumping Medium

12.08.18 Eschweiler

Karin mit Anton:    3. Platz A3 Large

Karin mit Schoko: 3. Platz A2 Medium

04./05.08.18 PSV Düsseldorf

Silke mit Nala:         2. Platz A2 Medium, 2 Platz Jumping

Trixi mit Balou:         3. Platz A2 Large

Bergisch-Land 22.07.18

Trixi mit Balou:         3. Platz A2 Large

MG-Bökelberg 07.07.18

Silke mit Nala:            1. Platz Jumping 2 Medium

Trixi mit Balou:           3. Platz Jumping 2 Large

Velbert 01.07.2018

Silke mit Nala:             1 Platz Jumping 2 Medium

Konstanze mit Harley: 3. Platz Jumping Large

Fluch der Karibik in Issum 23.06.18

Finja mit Mika:       1. Platz A0 Large, 1. Platz Jumping 0 - Aufstieg in die A1

Silke mit Lany:       1. Platz A2 Large - Aufstieg in die A3

Silke mit Nala:       2. Platz Jumping 2 Medium

Duisburg 23./24.06.18

Karin mit Schoko: 2. + 3. Platz A2 Medium, 2. + 1. Platz Jumping

Niederzier 17.06.2018

Karin mit Schoko: 1. Platz A2 Medium, 3. Platz Jumping

Mittsommernachtsturnier Elsbachtal 16.06.2018

Finja mit Mika:    1. Platz A0 Large, 1. Platz Second Chance

Anke mit Easy:   1. Platz Second Chance Medium

Jasmin mit Netti: 3. Platz A1 Medium, 1. Platz Jumping

Konstanze:         3. Platz A1 Large

Silke mit Nala:    3. Platz Jumping 2 Medium

3. Lauf NRC am 10.06.2018 Mönchengladbach-Bökelberg

Das Skyjumper-Team erreicht den 3. Platz und qualifiziert sich für die Deutsche Vereinsmeisterschaft in Kappeln

Einzelwertung:

Silke mit Nala:      1. Platz A2 Medium

Birgit mit Loui:      3. Platz A2 Large

Thomas mit Susi: 3. Platz A1 Medium

Trixi mit Balou:     2. Platz Jumping 2 Large

02./03.06.18 Büttgen-Vorst

Silke mit Lany:    2 x 2. Platz A2 Large

Heike mit Jule:    1. Platz A1 Large

Karin mit Schoko: 2. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping 2

Silke mit Nala:      2. Platz  Medium Jumping 2

 

26.05.18 Lintorf

Karin mit Anton:            1. Platz A3 Large

Silke mit Lany:              1. Platz A2 Large, 1 Platz Jumping 2

Trixi mit Balou:              1. Platz A1 Large - Aufstieg in die A2

Thomas mit Susi:          3. Platz Jumping Medium

13.05.18 Rheinturmcup Düsseldorf

Lany gewinnt den Rheinturmcup in Large

Nala gewinnt den Rheinturmcup in Medium

 

Einzelergebnisse:

Silke mit Lany:     1. Platz A2 Large, 1. Platz Jumping 2

Silke mit Nala:     1. Platz A2 Medium, 1 Platz Jumping 2

Trixi mit Balou:    2. Platz A1 Large

Konstanze mit Harley: 1. Platz Jumping Large

Finja mit Mika: 2. Platz A0, 1. Platz Jumping 0

12.05.18 Bornheim

Karin mit Anton:      A3/J3 Large 2. Platz

Karin mit Schoko:   A2/J2 Medium 1. Platz

2. Lauf NRC am 06.05.18 Bergisch-Land

Das Skyjumperteam konnte den 4. Platz in der Gesamtwertung bestätigen.

Einzelwertung:

Silke mit Nala:          2. Platz A2 Medium, 3. Platz Jumping

Trixi mit Balou:         3. Platz A1 Large

1. Lauf NRC am 22.04.18 Elsbachtal

Nach dem 1. Lauf belegt das Skyjumperteam den 4. Platz.

Einzelwertung:

Silke mit Nala:             1. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Konstanze mit Harley: 3. Platz Jumping Large

Birgit mit Loui:              3. Platz A3 Large

HSG Ratingen 15.04.18

Karin mit Anton:          2. Platz A3 Large

Karin mit Schoko:        1. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Silke mit Nala:             1. Platz Jumping 2 Medium

Konstanze mit Harley: 2. Platz Jumping Large

Rally Obedience 18.03.18 HSV Kückhoven

Silke mit Lany: 1. Platz Klasse 3 V 95 Punkte

04.03.18 Rhein-Sieg

Silke mit Nala: 3. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping 2

21.01./25.02./18.03.18 HSV Rheydt

Karin mit Schoko: 3. Platz A2 Medium in der Cup-Wertung

2 x 2. Platz A2 Medium, 1 x 2. Platz Jumping 2

Ergebnisse 2017

5.11.17 Übach-Palenberg

Trixi mit Abbie: 1. Platz A2 Medium

Rally Obedience 22.10.17 Dog Hockstein

Trixi mit Balou: 1. Platz RO 2 V 100 Punkte

21./22.10.17 Halloween in Büttgen-Vorst

Karin mit Schoko:      2. Platz A2 Medium

Silke mit Nala:           3. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping 2

Trixi mit Balou:           1. Platz Jumping Large

Lucia mit Monk:          1. Platz A2 Large, 3. Platz Jumping 2 - Aufstieg in die A3

Thomas mit Susi:        3 Platz Jumping Medium

Konstanze mit Harley: 3. Platz A1 Large

Rally Obedience 08.10.17 Kölsche Hundefreunde

Silke mit Lany:  3. Platz RO 2 V 97 Punkte

Birgit mit Loui:  3. Platz Beginner V 97 Punkte

08.10.17 Ratingen

Karin mit Anton:    3. Platz A3 Large

Karin mit Schoko: 1. Platz Jumping 2 Medium

03.10.2017 Mönchengladbach-Bökelberg

Silke mit Nala: 2. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Silke mit Lany: 1. Platz Jumping 2 Large

Trixi mit Balou: 3. Platz Jumping Large

Dompokal 01.10.2017

Annette mit Jet:    1. Platz Kombi A3/J3 Large

Klingenflitzer Cup Teil 2 am 30.09.2017

Silke mit Lany:     1. Platz A2 Large

Silke mit Nala:      2. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Heike mit Jule:     3. Platz A1 Large, 2. Platz Jumping

Trixi mit Balou:     3 Platz Jumping Large

Kreismeisterschaft Solingen 24.09.2017

Silke mit Nala:      Klassensieger A2 Medium

Karin mit Schoko: 2. Platz A2 Medium

Annette mit Jet:    3. Platz A3 Large

Klingenflitzer Cup Teil 1 am 23.09.2017

Silke mit Lany:            1. Platz A1 Large, 1 Platz Jumping - Aufstieg in die A2

Silke mit Nala:             2. Platz A2 Medium, 2. Platz Jumping

Konstanze mit Harley: 3. Platz Jumping Large

HSV Neuss-Norf 17.09.2017

Jasmin mit Netti:         2. Platz A1 Medium, 1. Platz Jumping

Trixi mit Balou:            3. Platz A1 Large, 2. Platz Jumping

Lucia mit Monk:           1. Platz A2 Large

Birgit mit Loui:              2. Platz A2 Large, 1. Platz Jumping 2

Karin mit Schoko:        1. Platz A2 Medium

Karin mit Anton:           3. Platz Jumping 3 Large

Konstanze mit Harley: 1. Platz Jumping Large

Thomas mit Susi:         3. Platz Jumping Medium

Irmel mit Abbie:            2. Platz Jumping 2 Medium

Hundefreunde Dormagen 02./03.09.2017

Silke mit Lany:             2 x 2. Platz A1 Large, 1. Platz Jumping

Birgit mit Loui:              3. Platz A1 Large - Aufstieg in die A2

Konstanze mit Harley:  2. Platz Jumping Large

Lucia mit Monk:            3. Platz A2 Large

Karin mit Schoko:         1. + 2. Platz A2 Medium, 2 x 2. Platz Jumping

Silke mit Nala:              3. Platz A2 Medium

Rally Obedience 12.08.2017 HSV Kückhofen

Trixi mit Balou:     1. Platz RO 2 V 97 Punkte

Silke mit Lany:     2. Platz RO 1 V 99 Punkte

Rogilitycup 17.06./18.06.2017

Das Skyjumperteam erreichte den 5. Platz von 20 Mannschaften

 

Einzelplatzierungen:

Silke mit Nala:   2. Platz A2 Medium, 3. Platz Jumping

Heike mit Jule:  3. Platz A1 Large

Rally Obedience Dog Hockstein 13.05.2017

1. Start in unserer neuen Sportart!

 

Silke mit Lany:    1. Platz Beginner  V 100 Punkte

Irmel mit Abbie:  2. Platz Beginner   V   95 Punkte

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hundesportverein Neuss-Norf